DEUTZ ГОТОВИТ К ВЫХОДУ НА РЫНОК СВОЙ ПЕРВЫЙ ВОДОРОДНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ

22.08.2021 в 10:54
DEUTZ ГОТОВИТ К ВЫХОДУ НА РЫНОК СВОЙ ПЕРВЫЙ ВОДОРОДНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ

DEUTZ, один из ведущих мировых производителей инновационных дизельных, газовых и электрических систем привода для профессионального применения, готовит к выходу на рынок свой первый водородный двигатель TCG 7.8 H2. Новый двигатель TCG 7.8 H2, который отвечает всем стандартам, установленным ЕС для двигателей с нулевым уровнем выбросов CO2, является еще одним дополнением к портфелю приводных систем компании с низким и нулевым уровнем выбросов.

«DEUTZ - пионеры в области углеродно-нейтральных приводных систем для внедорожников. Мы уже производим экологически чистые и высокоэффективные двигатели. Теперь мы делаем следующий шаг: Наш водородный двигатель готов к выпуску на рынок. Это важная веха, которая поможет нам внести свой вклад в достижение парижских климатических целей», - говорит д-р Франк Хиллер, генеральный директор DEUTZ AG.

По словам Маркуса Мюллера, технического директора DEUTZ AG, новый водородный 6-цилиндровый двигатель TCG 7.8 H2 мощностью 200 кВт, успешно прошел начальные тесты на испытательном стенде, а его серийное производство запланировано на 2024 год. Маркус Мюллер добавляет, что новый двигатель с нулевым выбросом углерода и очень низким уровнем шума подходит для различных применений, включая дорожные, строительные и сельскохозяйственные, но на первом этапе из-за недостатков в инфраструктуре, TCG 7.8 H2 вероятно будет в первую очередь использоваться в стационарном оборудовании, генераторах и железнодорожном транспорте.

В сообщении компании говорится, что первое пилотное применение водородного двигателя TCG 7.8 H2 намечено на начало 2022 года, где он будет использоваться в стационарном оборудовании для выработки электроэнергии в партнерстве с региональной коммунальной компанией.

Источник: trucksale.ru