Дистанционное управление опорами на автокранах ГАЛИЧАНИН

12.06.2020 в 13:30
Дистанционное управление опорами на автокранах ГАЛИЧАНИН

Комплекс дополнительной безопасности с удобным управлением

С июня 2020 года на всех моделях автокранов ГАЛИЧАНИН грузоподъемностью от 50 до 100 тонн предусмотрена установка комплекта дистанционного управления выносными опорами. Дистанционное управление предназначено для повышения безопасности в зоне опорного контура в момент раскладывания / складывания выносных опор. Оператор крана контролирует выдвижение и постановку каждой опоры.

Комплект является дополнительной опцией и доступен при заказе новых моделей автокранов, либо через дооборудование автокранов, находящихся в эксплуатации.

Адаптация на автокраны из эксплуатации:

1. Замена гидрораспределителя механизма управления выносными опорами на гидрораспределитель, который управляется механическим (при помощи рукояток управления) и электрическим способами (при помощи электромагнитов).

2. Установка электрооборудования, которое включает в себя выключатель системы дистанционного управления, передающее устройство, блок управления, соединительную коммутационную аппаратуру, переносной радиопульт с магнитами для крепления.

Система прошла испытания на автокране КС-65713-1 грузоподъемностью 50 тонн и положительно зарекомендовала себя в эксплуатации.

Стоимость адаптации

Актуальные цены на установку дополнительных опций в новые модели автокранов приведены в прайс-листе. При дооборудовании автокрана, находящегося в эксплуатации, цена договорная, и зависит от технического состояния спецтехники.

Источник: www.gakz.ru