Eaton Cummins анонсировал новую АКП для тяжелых грузовиков

23.03.2020 в 14:58
Eaton Cummins анонсировал новую АКП для тяжелых грузовиков

Eaton Cummins Automated Transmission Technologies расширяет свою линейку автоматизированных трансмиссий Endurant, анонсировав совершенно новую серию Endurant XD.

Endurant XD представляет собой специально разработанные высокопроизводительные автоматические коробки передач, предназначенные для применений на магистралях с автопоездами, а так же для грузовиков с тяжелыми условиями эксплуатации на шоссе и бездорожье, таких как самосвалы, карьерные самосвалы и лесовозы. По словам компании, серия Endurant XD обладает всеми необходимыми качествами и адаптивна для всех двигателей тяжелых грузовиков в Северной Америке, включая двигатель Cummins X15.


«В основе платформы Endurant лежит эффективность, легкий вес и низкая стоимость владения», - сказал Чарльз Мастерс, генеральный директор Eaton Cummins Automated Transmission Technologies.

«Для создания серии Endurant XD мы взяли эту ДНК добавив долговечность и уникальные характеристики, которые требуются клиентам от грузовиков, работающих в тяжелых условиях и в профессиональных приложениях».


Поскольку надежность является критически важной для клиентов, поэтому в настоящее время серия Endurant XD проходит обширную программу тестирования разработки, через ее оценку в экстремальных условиях. Серия Endurant XD имеет 18 скоростей движения вперед, что делает ее чрезвычайно универсальной и позволяет использовать ее во многих приложениях и сценариях вождения. Она разработана для простоты использования, с впечатляющей маневренностью на низких скоростях, до шести задних передач и оптимизированным программным обеспечением, которое принимает умные решения при переключении передач в сложных условиях.
В серии Endurant XD предусмотрены 8 нижних и 4 задних болтовых приспособлений для коробок отбора большой мощности, а также при необходимости имеется охладитель трансмиссионного масла.


Как сообщается на сайте trucksale.ru, коробки передач Endurant XD будут доступны начиная с 2021 года.