Goodyear представила полную систему управления шинами для грузовых автопарков

11.02.2020 в 11:28
Goodyear представила полную систему управления шинами для грузовых автопарков

Компания Goodyear заявила, что совмещая возможности мониторинга, анализа и обслуживания шин, система Complete Tire Management предлагает решение, адаптированное к потребностям автопарков.

Набор продуктов и услуг предназначен для того, чтобы компании могли сосредоточиться на управлении своим автопарком и бизнес-операциях, в то время как Goodyear будет следить за своими шинами и предоставлять оперативную информацию для активации обслуживания шин при необходимости.

«Предприятия активно используют свои инвестиции в шины. Их способность доставлять товары и услуги для своих клиентов зависит от надежной мобильности», - сказал Джонни Макинтош, директор Goodyear по интегрированным решениям и управлению шинами. «Плохо управляемые шины могут повлиять на общий срок службы шин, эффективность использования топлива и время работы автомобиля. Вот почему мы внедрили Complete Tire Management и продолжаем помогать автопаркам в достижении операционной и финансовой эффективности» - добавил он.

По словам компании, в настоящее время ее комплексное управление шинами включает четыре основных продукта:
Goodyear Tire Optix, представляющий набор инструментов для цифровой инспекции, который помогает быстро и точно определять данные о шинах, такие как давление в шинах, глубина протектора и уровень их износа. Goodyear Tire Optix с оповещениями в режиме он-лайн подробных результатов инспекций, помогает автопаркам оптимизировать долговременные характеристики шин.

Goodyear CheckPoint – наземное устройство считывания данных с колесного привода, обеспечивает автоматическую проверку давления в шинах и глубину протектора. Расположенное у въезда в автопарк, сканирует проезжающие грузовики и выдает предупреждения о необходимости технического обслуживании, если возникают какие-либо проблемы с шинами. Это решение позволяет эффективно проверять большое количество транспортных средств и предлагает часто обновляемый снимок состояния шин.

Goodyear TPMS Plus. Эта активная система мониторинга на транспортном средстве оценивает состояние шин в режиме реального времени, используя уникальные алгоритмы Goodyear для конкретного автопарка. TPMS Plus помогает автопаркам выявлять критические проблемы, такие как утечки воздуха и высокая температура в шинах, а также предоставляет аналитику по техническому обслуживанию шин.

Goodyear TireReady - это комплексное решение для управления шинами, которое представляет собой программу подписки на шины, специально разработанную для удовлетворения конкретных потребностей отдельного парка. Goodyear и его дилерская сеть будут управлять и оптимизировать весь жизненный цикл шины, начиная с выбора новой шины до восстановления, мониторинга, обслуживания, аналитики и многого другого. Это всеобъемлющее решение позволяет автопаркам сосредоточиться на своей основной деятельности.

«Goodyear Tire Management помогает автопаркам полностью понять стоимость и производительность шин», - сказал Макинтош. Он отметил, что автопарки, которые опробовали новую систему, сократили расходы на обслуживание в чрезвычайных ситуациях, увеличили срок службы шин и улучшили способность к восстановлению.