Инновационная технология приносит революцию в рефрижераторы

11.03.2020 в 10:46
Инновационная технология приносит революцию в рефрижераторы

По мере того, как все больше электромобильных и компонентных решений становятся коммерчески доступными на рынке легкой и средней грузоподъемности, региональные и дальнемагистральные автопарки также ищут возможности для получения выгод от электрификации.
В конце февраля, на ежегодном заседании Совета по технологиям и техническому обслуживанию американских автотранспортных ассоциаций (ATA), компания Wabash National, крупнейший производитель полуприцепов в Северной Америке и C&S Wholesale Grocers, американский оптовый продавец продуктов питания, показали готовый к эксплуатации рефрижераторный полуприцеп длиной 14630 мм с нулевым уровнем выбросов.

Для будущего запуская в серийное производство своего электрического полуприцепа-рефрижератора, Wabash объединился с C&S Wholesale Grocers, чтобы использовать его в полевых условиях и получить лучшее представление о том, как технология работает и какие преимущества она может предоставить для автопарков и для общества в целом.


«Мы видели много прототипов и концептов электромобилей и прицепов на протяжении многих лет, но из-за расположения и размера батарей никто еще не продемонстрировал реальную жизнеспособность дорожного тягача и полуприцепа для рефрижераторных перевозок с нулевым выбросом», - сказал Роберт Лейн, вице-президент Wabash National по инновациям продуктов. «Это первый случай, когда крупная коробочная инновация сочетается с серьезной инновацией холодильной установки, которая приводит к прорыву в потребительской ценности в устойчивом формате. MSC предоставляет уникальную платформу для электрических рефрижераторов. Большой выигрыш в тепловом КПД позволяет клиенту либо уменьшить размеры батарей, необходимых для перевозки груза, либо увеличить время работы от батареи», - добавил он.


«Мы внедряем в наш парк устройства, которые в значительной степени зависят от солнечной энергии и энергии аккумулятора для грузовика и рефрижератора. Мы полагаем, что дополнительная защита, обеспечиваемая изоляционным пакетом Wabash MSC, прекрасно подойдет для технологии электрических рефрижераторов, поэтому рефрижератор не работает, чтобы помочь нам сделать доставку более эффективной. Мы ожидаем, что электрическая рефрижераторная установка будет работать меньше с композитным дизайном Wabash National», - пояснил Крис Трайковски, вице-президент по техническому обслуживанию флота и обеспечению безопасности DOT в C & S Wholesale Grocers.


Рефрижератор Wabash National MSC устанавливает новые стандарты эффективности с оптимизированными тепловыми характеристиками, максимальной грузоподъемностью, коррозионной стойкостью и самым высоким в отрасли стандартом по уровню пола.


Для изготовления революционных рефрижераторов, Wabash National запатентовал технологию формованных конструкционных композитов (MSC), которая обеспечивает новый уровень тепловых характеристик для рефрижераторных полуприцепов и кузовов рефрижераторов. Улучшая термический КПД и уменьшая вес по сравнению с традиционными конструкциями, MSC совершает революционные операции для холодильных носителей. Технология MSC несет в себе тепловую эффективность, прочность, вес и долговечность рефрижератора, а именно подход к решению проблем оборудования, с которыми холодильные носители сталкивались ежегодно. Формованный конструкционный композит изготовлен из высокоэффективного пенопласта, заключенного в оболочку из полимерного волокна и защитное гелевое покрытие. Эта уникальная химия предлагает решение, которое может обеспечить новый уровень эффективности и более высокую окупаемость инвестиций.


Разработанный и изготовленный с использованием передовой технологии, рефрижератор MSC, также снижает эксплуатационные расходы автопарков за счет меньшего количества часов работы, меньшего количества топлива и более длительного срока службы.

Технология MSC, повышает тепловые характеристики кузова до 30% и снижает его вес до 20%. Конструктивная прочность исключает необходимость в металле или дереве. Сопротивляемость к тепловому воздействию по проколу в 2 раза выше, чем у традиционных вариантов. Гелевое покрытие защищает от проникновения воды и увеличения веса, а медленная деградация пены поддерживает тепловые свойства. Помимо этого, продлевается срок службы продукта.

Хотя подразделение Wabash National MSC, которое демонстрировалось на мероприятии, является первым для C & S Grocers, но Трайковски ожидает, что добавленное пространство кузова, более высокий рейтинг сопротивляемости и способность поддерживать постоянную температуру в течение более длительного периода времен,и будут выигрышной комбинацией для компании в сочетании с акцентом на электрические грузовики и трейлеры.

«Wabash National - это тот геймер, которого мы ищем. Если мы не воспользуемся этой возможностью, то никогда не узнаем, чего могли бы достичь», - сказал Трайковски.

Источник: trucksale.ru