Новый лесной манипулятор ВЕЛМАШ VM10L86 получил кабину оператора

11.12.2019 в 14:45
Новый лесной манипулятор ВЕЛМАШ VM10L86 получил кабину оператора

В рамках прошедшей на прошлой неделе Международной выставки «Российский лес-2019», компания PALFINGER представила обновленную версию гидроманипулятора ВЕЛМАШ VM10L86, которая теперь предлагается с кабиной оператора.
Напомним, что гидроманипулятор для леса ВЕЛМАШ VM10L86, является Российской премьерой 2019 года, получившей новые решения и улучшив характеристики, придя на смену манипулятору ОМТЛ 97-04.

Теперь модель VM10L86 получила дополнительную опцию – кабину, которая позволит управлять манипулятором при сложных метеоусловиях, тем самым повысив комфорт, производительность и безопасность оператора.

Основными преимуществами лесной модели VM10L86, являются:

  • Цепной привод, который увеличивает усилия выдвижения и втягивания удлинителей без потери скорости, а также приводит к одновременному выдвижению двух секций, в отличие от конструкции с двумя гидроцилиндрами.
  • Меньшая собственная масса в сравнении с «одноклассниками».
  • Минимизированное количество гидравлических соединений, что значительно снижает риски выхода «из строя».
  • Защита от самоотвинчивания всех крепежных деталей разъемных соединений.
  • Оптимизированные фитинги для передачи давления с наименьшими потерями и уменьшением нагрева масла.
  • Возможность эксплуатации при температурах от - 40 до + 40 градусов Цельсия, а так же при относительной влажности 100% в температурном режиме + 25 С.

Сравнение технических характеристик гидроманипуляторов VM10L86 и ОМТЛ 97-04


Кроме явных преимуществ в технических характеристиках манипулятора VM10L86 в сравнении с ОМТЛ 97-04, стоит отметить основное отличие конструкции удлинителей нового манипулятора VM10L86 от аналогичной системы модели ОМТЛ 97-04. VM10L86 имеет цепной привод второго удлинителя, а все гидравлические линии спрятаны внутрь коробов. Такое решение обеспечивает компактность конструкции узла и гарантирует максимальную защиту от повреждений РВД с трубопроводами. Более того, сама цепь не требует сложного обслуживания или ремонта, так как достаточно время от времени ее просто подтягивать гайкой регулировки. К этому стоит добавить, возможность легкой и быстрой замены в полевых условиях изношенных рукавов.