Новый полуприцеп с отстегивающимся гусаком от ТВЕРЬСТРОЙМАШ

09.09.2019 в 11:45
Новый полуприцеп с отстегивающимся гусаком от ТВЕРЬСТРОЙМАШ

Полуприцеп 99394 грузоподъёмностью 63 тонны на пневматической подвеске с принудительным поворотом всех пар колес и раздвижной платформой.

Компания Тверьстроймаш представила новый полуприцеп 99394 г/п 63 тонны на пневматической подвеске с принудительным поворотом всех пар колес и раздвижной платформой.

Главные преимущества полуприцепа:

  • Максимально возможный угол поворота колес – 34 градуса. Подвеска отвечает за плавное движение, адаптируется к дорожным условиям. В сложных ситуациях, к примеру, при резких поворотах, оператор может использовать ручное управление.
  • Управлять поворотом колес можно дистанционно, с пульта управления. Информационный дисплей показывает режим (ручное управление или автоматический), предупреждает оператора, если возникает внештатная ситуация. Если нужно вернуться в автоматический режим, достаточно нажать одну кнопку на пульте. Работать с ручным управлением можно только на скорости до 20 км/час - так мы заботимся о вашей безопасности. Этот же пульт используют для отстегивания и пристегивания гусака.
  • Работу гидравлических элементов контролируют манометры. Их 7, установлены на гусаке. Для работы с приборами в ночное время предусмотрено освещение.
  • Система контроля нагрузок на оси компактно размещена на боковой части колесной тележки. Показывает нагрузку отдельно на каждую ось.
  • Поскольку мы имеем дело с гидравликой, необходим гидрофицированный тягач. Но, если такого в парке нет, используют ЭГА, установленные на полуприцепе.
  • Остегивающийся гусак в привычном классическом виде. Все операции с ним выполняются быстро и удобно. Специальная опора помогает выровнять гусак, если отсоединение производят на неровной поверхности.
  • Шарнирное соединение платформы.Используя комплект проставок, вы получаете равномерное распределение нагрузок на оси колесной тележки вне зависимости от загрузки транспортного средства. Платформу можно заменить на другую, подобрав необходимые размеры и опции.
  • Уширители для перевозки грузов до 3210мм размещены в специальных секциях на платформе. Кстати, в этой модели реализованы универсальные крепления уширителей: можно использовать вставные или поворотные.
  • И, конечно, одно из ключевых достоинств полуприцепа – малая высота погрузки, всего 600мм.