SCHMITZ И KNORR-BREMSE НАРАЩИВАЮТ СВОЕ ПАРТНЕРСТВО В ОБЛАСТИ ПЕРСПЕКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

08.12.2020 в 16:08
SCHMITZ И KNORR-BREMSE НАРАЩИВАЮТ СВОЕ ПАРТНЕРСТВО В ОБЛАСТИ ПЕРСПЕКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

После того как в апреле этого года Knorr-Bremse, лидер мирового рынка тормозных систем и ведущий поставщик других систем коммерческого и железнодорожного транспорта объявил о пролонгации поставок компонентов для осей прицепной техники Schmitz Cargobull, теперь обе компании расширили свое сотрудничество.

Knorr-Bremse и Schmitz Cargobull заключили многолетнее соглашение о поставке решений для управления тормозами полуприцепов и шасси. В будущем Knorr-Bremse также будет поставлять премиальные функции, такие как электропневматическая подвеска и дистанционное управление рампой RDC.

«Наши прицепные системы EBS обеспечивают высочайшее качество и надежность, в то время как наш новый HMI обещает пользоваться сильным рыночным признанием среди операторов автопарка и водителей. С помощью этого соглашения мы не только усиливаем наше партнерство со Schmitz Cargobull, но и расширяем нашу долю рынка в сегменте тормозов прицепов и управления шасси», - сказал д-р Питер Лайер, член Исполнительного совета Knorr-Bremse AG, ответственный за подразделение систем коммерческого транспорта.

Многолетнее соглашение о поставке также включает в себя преобразование текущей версии POS-парковочного и маневренного клапана в клапан нового поколения (POM) с функцией подъема/опускания, а также новое модульное управление подвеской (CSM) для обычных и электропневматических систем подвески. Таким образом, помимо парковки и маневрирования высоту грузовой платформы можно легко и удобно отрегулировать с помощью одного и того же блока управления. Новое гармонизированное решение HMI для полуприцепа удивительно простое в использовании, а за счет интеграции функций парковки и маневрирования, а также функций подъема и опускания оно также сводит к минимуму затраты на установку для производителей транспортных средств. Помимо всего, в объем поставки входят различные подкомпоненты для премиум-функций в сегменте тормозов прицепа и управления ходовой частью, а также датчики ABS, соединительные головки и обычные клапаны.

«Мы постоянно совершенствуем наши прицепы, чтобы помочь автотранспортным компаниям достичь минимально возможной совокупной стоимости владения с помощью наших надежных и инновационных решений. В интересах эффективной работы, удобства использования и безопасности в наших прицепах мы полагаемся на инновационные решения HMI для конкретных функций», - сказал Андреас Шмитц, генеральный директор Schmitz Cargobull.

Источник: www.trucksale.ru