Завершились испытания полуприцепа-металловоза ТЗА 588514

06.11.2019 в 21:12
Завершились испытания полуприцепа-металловоза ТЗА 588514

На испытательном полигоне в г. Минск (Республика Беларусь) успешно завершились сертификационные испытания полуприцепа-металловоза ТЗА 588514, производство которого было запланировано в рамках программы диверсификации. Испытания производились в соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза ТР ТС 018/2011 «О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ». При полевых испытаниях техники проводили проверку тормозной и пневматической системы, проверяли надежность конструкции и контрольно производили замеры на соответствие заявленным весо-техническим характеристикам.

Полуприцеп-металловоз ТЗА 588514 (ломовоз) с объемом кузова 36 куб.м. и полезной грузоподъемностью 30 тонн предназначен для погрузки (разгрузки) и транспортировки металлических отходов- металлолома в составе автопоезда с тягачом.

Техника изготовлена с применением качественных европейских комплектующих: оси SAF с пневматической подвеской и передней подъемной осью, опорное устройство и шкворень - JOST, тормозная система - KNORR-BREMSE с TEBS с функцией ABS и системой поперечной устойчивости RSP. Рама изготовлена из конструкционной стали STRENX (Швеция), кузов - из стали 09Г2С. Также полуприцеп оснащен гидроцилиндром фирмы PENTA (Италия), лестницей со смотровой площадкой, инструментальным ящиком и противооткатными упорами.

Специалисты отдела продаж ПАО «ТЗА» комментируют, что освоение совершенно нового продукта для завода позволит выйти на новые рынки сбыта, и удовлетворит текущие потребности в надежной и недорогой технике для предприятий, занимающихся утилизацией металлических отходов.

В планах завода в ближайшее время расширить продуктовую линейку и выпустить модификации с объемом кузовов свыше 40 куб.м.

Стоит также отметить, что ПАО «ТЗА» на протяжении нескольких лет изготавливает кузова-надстройки металловозов с объемом кузовов 27-30 куб.м. для последующего монтажа на шасси KAMAZ-43118, 65111 и 65115.

Источник: https://tzacom.ru